Бездействие после лишения прав на вождение в Литве - возможные проблемы при выезде из страны для граждан РБ

• г. Гродно

Я гражданин РБ. В Литве меня лишили права управления авто и дали штраф. На разбирательство я не пришёл (не было возможности). Штраф ещё не платил. Будут ли проблемы при ВЫЕЗДЕ из Литвы?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, будут проблемы, так как вас внесут с списки должников по штрафам. Но при выезде на границе, сможете оплатить штраф.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

Никаких проблем при выезде из Литвы не будет. Законодательство ЕС не предусматривает в административном процессе ограничений по свободному перемещению (в т.ч. ограничение на пересечению границ). Вы сможете свободно покинуть территорию Литвы, а также позднее свободно въехать снова.

Единственная проблема может возникнуть в случае, если у Вас есть имущество или безналичные денежные средства в Литве - на них могут обратить взыскание. Если же ничего такого у Вас нет - можете не волноваться, Вам ничего не грозит.

Поражает стремление некоторых "коллег" отметиться в каждом вопросе. И неважно, знает ли такая "коллега" правильный ответ или готова сморозить глупость...