Незаконное направление на обучение по перевозке опасных грузов - мое право на согласие нарушено

• г. Салехард

Работаю в охране охраняем объекты. Работодатель направляет на обучение на сопровождение метанола. Нужно будет находится с водителем в машине перевозящей цистерну. Законно ли без моего согласия отправлять меня на обучение по перевозке опасных грузов?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу.