Право на льготный отпуск и северную надбавку - сотрудник в Москве, организация на территории крайнего севера

• г. Москва

Сотрудник работает в Москве, а организация в которой он числится находится на территории, приравненной к районам крайнего севера, имеет ли он право на льготный отпуск и северную надбавку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Указанные гарантии и компенсации предоставляются в целях компенсации материальных и физиологических затрат гражданам в связи с работой и проживанием в экстремальных природно - климатических условиях Севера, т.е. фактически работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Москва к ним не относится.

С уважением,