Как получить паспорт Азербайджана, находясь за границей?

• г. Санкт-Петербург

)такой вопрос возможно тут сделать паспорт азейбаржанский? Мой уже просрочился, вообще у меня был вид на гражданство но я просрочил с получением на 2 месяца и теперь все это в архиве, и мой паспорт просрочен его менять надо, но полететь в баку я не могу да я еще и не служил, вообще есть какие то варианты сделать паспорт мне находясь тут?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь в консульство.

Здравствуйте. Для замены паспорта необходимо обратиться в консульство Азербайджана на территории РФ Адрес:

Генеральное Консульство Азербайджанской Республики

в городе Санкт-Петербург,

Россия, Санкт-Петербург, 191024

2-я Советская, д. 27

Тел.: +7 (812) 717 39 91

Факс: +7 (812) 717 39 86

Для сведения: Если международным договором РФ и государством гражданином, которого вы являетесь имеется международный договор и там регламентировано, что кроме паспорта гражданина ин. государства, документов удостоверяющим личность является вид на жительство проблем быть не должно. Ответственность может быть следующей: ст. 18.8, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.06.2017) 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового...

Желаю удачи. В.