Иммунитет от сокращения - квалифицированным сотрудникам и молодым специалистам обеспечено сохранение работы

• г. Пермь

Кто имеет иммунитет при сокращении сотрудников тот кто имеет квалификацию или молодой специалист которому выплатили деньги и пять лет должен отработать.

Ответы на вопрос (2):

Оставляют того, кто более выгоден предприятию.

Преимущественное право оставления на работе имеет работник с более высокой квалификацией. Квалификация определяется уровнем образования и стажем работы, а также иными квалификационными характеристиками.