Алиментный должник скрылся на четыре года после написания жалобы вышестоящему лицу

• г. Курган

С 2008 года имеется исполнительное производство на алименты, должник не платит и скрывается, и только в 2012 году его объявляют в розыск и то после написания жалобы вышестоящему лицу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Подать можно, но шансы мягко говоря очень небольшие, потому как моральный вред доказывать придется Вам, а удовлетворенные судом суммы зачастую даже не покрывают судебных расходов. Поэтому в Вашем случае на судебных приставов нужно воздействовать иным способом, например подать заявление в суд о бездействии, одновременно и жалобу в управление ССП, в прокуратуру.