Прописан в проданном доме - какие права на недвижимость имеет ветеран войны с детьми?

• г. Краснодар

Уважаемые юристы скажите пожалуйста я прописан в доме. Который давно продан. У меня трое детей я ветеран войны. Имею ли я какие нибудь права на проданный дом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, право собственности теперь у покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас была в нем доля, то имеете право на ее компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста а если пропишусь в отчим доме а у меня долги по алиментам. То приставы могут прийти в отчим дом где будет прописка моя наложить арест на имущество?

Спросить
Пожаловаться

Да смогут, но владелец имущества может доказать, что оно его и потребовать исключить его из описи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Уважаемые юристы и адвокаты, Скажите пожалуйста: имеют ли какие либо права на дом дети от первой жены, которые были прописаны в доме в течении 5 лет, в период проживания с ней. Если дом принадлежит их бабушки? Спасибо большое за ответ.

У меня трое детей-одна из которых совершеннолетняя и имеется дом, который подарен мне матерью. Я с детьми прописана в этом доме, но там не проживаем. Скажите, пожалуйста могу ли выписать совершеннолетнюю дочь из своего дома, так как дом собираюсь продать?

Под скажите пожалуйста уважаемые юристы. У меня с женой дом в ипотеке, по документам мы в равных долях, по 1/2. В доме прописаны есче трое наших несовершеннолетних детей. Под скажите при разводе и разделе имущества на какую долю в доме я могу расчитывать?

Наследство. Мать прописана в родительском доме фактически она там не проживала. Отец женился на другой прописал ее там. раньше там жили трое детей все дети теперь совершенно летние имеют ли они право оформить материну часть и какое положение у новой его жены имеет ли она какие нибудь права на этот дом. дом ранее давали бесплатно как многодетная семья дом был преватизирован.

Скажите пожалуйста, может ли государство обеспечить ветерана войны хоть каким-то жильем? Если ветеран живет в ветхом доме, без каких-либо комфортных условий.

Дом разделен на двоих хозяев: один из которых ветеран войны, второй гражданин сопредельного государства. Жилищная комиссия признает дом ветхим, под снос. Ветерану выдается сертификат на приобретение жилья. Какое право имеет второй хозяин на сертификат ветерана?

Я мать 5 детей. Двое имеют звание ветеран боевых действий. Один сын (который имеет звание ветерана боевых действий судим). имею ли я права на какие-нибудь льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ветеран войны 92 года ему выдавали жилье получали три года назад, после была продана и деньги вложили в дом где жил ветеран и прописан, неделю назад дом сгорел, куда обратится и возможно ли получить какие либо средства на восстановление дома сейчас жить не где ветерану и сыну с кем он жил.

Уважаемые юристы квартира была приватизирована до 92 г. на родителей. Трое несовершеннолетних детей не учавствовали в приватизации этой квартиры хотя прописаны в ней с рождения вопрос: могут ли родители продать квартиру и выписать детей в никуда имеют ли дети какие нибудь права в ней будучи уже совершеннолетними.

Как быть в данной ситуации. Моя совершеннолетняя дочь и я прописаны в частном доме который принадлежит моему бывшему мужу. После развода с ним мы переехали в другую квартиру где уже живём 5 лет. Недавно выяснилось что он продал землю на которой стоит дом и утверждает что дом и все кто в нём прописаны уже не имеют значения тк дом давно пришёл в негодность. Скажите пожалуйста имел ли он право продать дом без нашего согласия и выписать нас и на сколько правомерна данная сделка? Ведь у меня теперь даже нет прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение