Ответственность за несанкционированный сбор и передачу персональных данных - куда обращаться и как привлечь к ответственности?

• г. Москва

Какая ответственность предусмотрена за несанкционированный сбор и передачу персональных данных? Ситуация такова, что один человек выяснил адрес проживания другого человека, используя закрытые источники информации и, возможно, несанкционированный доступ к средствам связи и передачи информации, и передал эти данные третьему лицу для осуществления его корыстных целей. Куда обращаться, чтоб привлечь данных лиц к ответственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В полицию, прокурору, в Роскомнадзор... смотря какой состав усмотрите...