Нужно ли отрабатывать 14 дней при переводе с одного подразделения в другое.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Закон этого не требует, но в данном случае работодатель имеет право перевести не сразу.

Добрый день! Если перевод внутри одного работодателя, то отработка 14 дней не требуется. Если перевод к другому работодателю, то также не требуется.

Здравствуйте.

Это зависит от того, каким образом оформляется перевод. Если через увольнение по собственному желанию, то нужно отрабатывать. В остальных случаях - нет. Если это именно перевод, то он просто оформляется дополнительным соглашением. Также может иметь значение, по чьей инициативе происходит перевод.

Нет, не нужно, Вы переводитесь, а не увольняетесь.

- см. ст. 72.1 ТК РФ.