Нужно ли платить налог при продаже земельного участка с аварийным домом? Как быть в такой ситуации?

• г. Иркутск

В феврале прошлого года да взял кредит и купил земельный участок. На участке был старый аварийный дом, точнее две стены от этого дома. Хотел построить дом, но понял что финансовое состояние не позволит. В сентябре продал участок, оплатил часть кредита. На днях пришло уведомление о необходимости предоставления налоговой декларации 3-НДФЛ до 30 апреля. Это я должен ещё налог заплатить? Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Предоставлять налоговую декларацию и оплачивать налог.