Подругу 15 лет удерживают насильно дома - могут ли мать и дед быть правомерными опекунами?

• г. Москва

Подругу пятнадцати лет не выпускают из дома мать и дед, который не является её официальным опекуном. Имеют ли они право насильно удерживать её дома?

Ответы на вопрос (1):

Что значит не выпускают из дома? Ее не отпускают в школу? Она несовершеннолетняя и мама несет за нее ответственность. Можно в органы опеки обратиться.