Объяснительная о всех имуществах и банковских картах привела к административному правонарушению из-за забытой карты 11 лет назад - Как можно доказать отсутствие умысла?

• г. Курган

Написала объснительную судебным приставам где указала всё имущество и банки, картаты которых у меня есть, на меня завили административное правонарушение потому, что 11 лет назад у меня была карта ещё одного банка о котором я давно забыла, умысла скрывать эту информацию у меня не было, пристава все счета знают, как мне докащать, что мне не за чем было скрывать эту информацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

За 11 лет должен был закончится срок действия карты и счёт уже не действующий.

Спросить
Пожаловаться

Пристав без вас нашёл уже все ваши счета и основания заведения в отношении вас административного производства.

Спросить
Пожаловаться

Пристав говорит, что надо было самостоятельно ехать и закрывать счёт.

Спросить
Пожаловаться

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

У меня такой вопрос, Брала в банке кредит до конца не выплатила. Коллекторы подали в суд решение суда направили судебным приставам судебный пристав наложил арест на ОДИН счет и отправил исполнительный лист в банк, а банк вместо ОДНОГО счета заморозил ВСЕ счета и в том числе заработную карту. На котором счете карте наложен арест приставами имеет задолженность. Вопрос: Имеет ли банк право заморозить ОСТАЛЬНЫЕ счета, на которых не наложен арест, если арест наложен только на ОДИН счет? И имеет приставы наложить на карту арест если она в минусе и я её не пользуюсь т.к. заблокировала сама? Если на это закон, кроме судебных приставов, искала по поводу банка информацию так и не нашла.

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства? И что можно сделать с таким судебным приставом?

У меня такой вопрос! Была просрочька в Совком Банке. Сначала потерял работу. Потом отправили на группу инвалидности. Лейкемия. Пенсия 12000 р. Банк меня не слышит что это страховой случай. Банку плачу с сентября 2012 г. По 4000 р. Вроде всё нормально было. Но! Банк подал исковое заявление в суд. Судебный пристав арестовала все счета во всех банках. Даже в кредитных. В Хом Кредит тоже есть остаток долга 23000 р. Я им тоже плачу 4000 р. За февраль месяц оплачивал прямо в банке Хом Кредит. Есть чек. Но счёт арестован. Мне не кто даже не сообщил. Деньги ушли судебным приставам. За январь сняли 50% с пенсии. Я остатки перебросил в банк УБРИР. Сняли всю сумму судебные приставы. Брат прислал на пенсионную карту 3000 р. И те сразу забрали судебные приставы. Подскажите куда мне бежать? К кому обращаться за помощью? От произвола судебных приставов? Мне даже хлеб купить не на что. Собком Банк не хочет отзывать свое заявление. Сотрудники Совком Банка твердят платите нам! Судебный пристав говорит платите нам! А мне платить не чем! Пенсия придет 23 числа. Я 100% уверен опять всё снимут. Помогите пожалуйста кто ни будь!

Мировым судом РФ мне был вынесен штраф, который был оплачен в поставленный срок, но вся информация об уплате штрафа, по неизвестной причине, не была передана в надлежащую организацию т.е судебным приставам. Судебными приставами был наложен арест денежных средств на моем личном счету. В последствии, судебным приставам, были предоставлены все нужные документы т.е квитанции об уплате штрафа. В последующем, судебными приставами, было вынесено заключение и направлено постановление, о снятии ареста денежных средств, в банк, клиентом которого являюсь. После посещения банка, по наболевшему вопросу, пришел в полнейшее недоумение, когда управляющий заявил, что банк не может мне вернуть деньги, потому-как мои деньги были перечислены заявителю, который вынес арест, и именно туда я должен обратиться об возврате денежных средств. Прошу, проясните пожалуйста ситуацию.

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства?

У меня такой вопрос, Брала в банке кредит, до конца не выплатила. Коллекторы подали в суд, решение суда направили судебным приставам, судебный пристав наложил арест на один счет и отправил исполнительный лист в банк, а банк вместо одного счета заморозил все счета и в том числе заработную карту. На котором счете карте наложен арест приставами имеет задолженность. Вопрос: Имеет ли банк право заморозить остальные счета, если арест наложен на один счет? И имеет приставы наложить на карту арест если она в минусе и я её не пользуюсь т.к. заблокировала сама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

В 2014 году у меня была дебетовая карта в банке, в один момент она начала уходить в минус! Я обратилась в банк, сказали что произошел сбой в программе. Посоветовали закрыть карту. При закрытии обнаружилось, что у меня есть счет, о котором я не знала, на котором лежит 40 тыс. рублей. Сказали закройте все. Я закрыла, сняла все деньги. Открыла новую карту и жила спокойно, пока мне не позвонили с банка и сказали что у меня долг 40 тыс. по тому счету, который был привязан к карте. Карту я проблемную закрыла и неизвестный счет на котором было 40 тыс., а вот счет привязанный к карте не закрывала, так как я думала что он закроется автоматически, но нет. Прошло два года и вот недавно мне позвонили с банка, сказали, что у меня долг 40 тыс. по тому, счету, к которому была привязана проблемная карта. Я пришла в банк и оказалось, что при открытии карты по ошибке банка к карте было привязано два счета. На один счет приходила зарплата, а на другой шли операции по снятию карты. То есть с одного счета я тратила деньги уходя в минус (хотя карта была дебетовая и разрешение на овердрафт я не давала) и минус не отражался на карте. А на другом счете копилась моя зарплата. Сейчас банк требует вернуть эти 40 тыс. Есть ли у меня право их не возвращать?

Здравствуйте) у нас арестовали счет в банке сбербанк за давно погашенный долг (судебными приставами), после долгих походов к приставам и банк арест сняли, но деньги не вернулись, точнее они пришли когда арест был, в итоге списались, в банке говорят что это вина судебных приставов, судебные приставы говорят что они все сделали, деньги вернули и арест снят... ждите пока банк скинет... уже не знаем что и делать, недели так, не пойму кто виноват, банк или же судебный пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение