Интересующая вопрос - будут ли выплаты несовершеннолетним узникам фашизма к 9 мая 2021 года?

• г. Псков

Получат ли несовершеннолетние узники фашизма к празднику 9 мая какие либо выплаты Интересуется моя тетя никакой нигде информации нет молчок почему то в этом 2021 году.

Ответы на вопрос (2):

Указ Президента РФ от 24.04.2019 №186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы».

С 2019 года гражданам России, постоянно проживающим на территориях РФ и стран Прибалтики, являющимся инвалидам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона «О ветеранах», будет производится ежегодная денежная выплата в размере 10 тысяч рублей.

Удачи.

А несовершеннолетним узникам тоже 10000