Может ли бывшая жена запросить алименты на двоих детей в твердой валюте при официальном доходе в 18 тыс. рублей?

• г. Смоленск

Если официальный доход 18 т.р. может ли бывшая жена запросить алименты на двоих детей в твердой валюте, то есть в разме минималка на каждого?

Ответы на вопрос (3):

Если она не сможет найти и предъявить ваши неофициальные источники доходов - то это маловероятно, ведь вам просто не из чего будет платить алименты. А даже выплата алмиентов не может ставить вас в угрожающее материальное и социальное положение.

Не могу согласится с ответом коллеги поскольку низкий официальный доход у плательщика алиментов или отсутствие вообще постоянного заработка согласно ст.83 СК РФ напротив является основанием для установления алиментов в твёрдой денежной сумме, так как получаемые алименты не достаточны для обеспечения нужд детей, чем нарушаются их права и интересы.

Если конечно у должника не имеется инвалидности или иных препятствий для трудоустройства на более высокооплачиваемую работу.

Вполне может это сделать комбинированным способом взыскания.