Возможно ли оспорить и уменьшить алименты при официальном доходе 12000 и снятии только 50% с зарплаты судебными приставами?

• г. Сыктывкар

Официальный доход 12000, а алименты в твердой валюте 11000, с зарплаты судебные приставы снимают только 50% ,а остальные копится как долг, возможно ли оспорить и уменьшить алименты?! Так как другого дохода нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Здравствуйте, конечно возможно, но как показывает практика размер алиментов не уменьшают. В большинстве случаев ссылаются на то, что нет инвалидности, хронического заболевания, а значит можете подработать.