Кредит и коллекторы - как сохранить свои права и избежать непредвиденных расходов

• г. Челябинск

07.12.20017 брала кредит 65 тыс. р., выплатила 30 тыс р.и в марте 2018 в связи со сложной финансовой ситуацией, платить перестала. Вчера пришел коллектор с предложением выплатить уже 73680 р! (это столько процентов набежало? Стесняюсь спросить) правда в той бумажке ещё кредит 2006 года на 12830 р приписан (платеж банк потерял - я им факсом присылала присылала, пока и саму квитанцию не потеряла) вот думаю, Исковая давность в моем случае работает? И понятно что понятие Консолидированный долг я не согласна, как и не согласна с суммой долга, да и о том что мой долг продан коллекторам - никто не оповещал. Завтра коллектор будет звонить что ответить? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Лучше - вообще с ними не общаться, пусть подают в суд, а там уже и будете разбираться и всё выяснять.