Как правильно подать на алименты, если у вас есть несовершеннолетние и совершеннолетний ребенок от бывшего мужа?
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

С мужем развелись дети остались со мной двое несовершеннолетних а третий совершеннолетний инвалид. Муж дает ежемесячно деньги но я хочу подать на алименты все равно. Мне писать одно заявление на троих в мировой участок на вынесение приказа. Или исковое заявление в районный суд? Или писать на несовершеннолетних на судебный приказ на 1/3 доли. А на совершеннолетнего в районный суд и на какую сумму не знаю.

Ответы на вопрос (13):

Анна, в данном случае подается один иск в районный суд по месту своего проживания в соответствии со статьей 29 ГПК РФ. В одном иске изложите три требования, взыскание алиментов по долям на двух детей и алименты в твёрдой денежной сумме не третьего ребенка.