Как избежать возврата иска о разводе из-за отсутствия уведомления ответчика?

• г. Краснодар

Моё исковое заявление о разводе оставили без движения, по причине отсутствия сведения об ответчике и его уведомления о иске. Дали время на исправление. Как мне дополнить иск, чтобы его не вернули?

Ответы на вопрос (3):

Направьте в суд заявление огб устраненинии недостатков по иску, указав данные об ответчике (ФИО, адрес, телефон) и приложите квитанцию с описью вложения об отправке иска в адрес ответчика. Даже если иск оставят без рассмотрения, у Вас есть право подать заново такой иск.

Добрый день.

Суд не прав! Есть разъяснения Верховного Суда, отсутствие сведений об ответчика, не является препятствием к принятию иска о расторжении брака.

Суд не мог отказать в рассмотрении иска в связи с отсутствием сведений об ответчике. Вы можете суд через ходатайство просить найти ответчика. Либо укажите последний известный адрес, тупо направьте копию иска с приложенными документами, на почте получите чек, это и будет доказательством уведомления ответчика.