Как отменить судебный приказ, вынесенный в другом городе, без похода в банк?

• г. Иркутск

У меня высчитывают с зарплатной карты 50 процентов на основании судебного приказа который вынесен в другом городе, сумма не маленькая, в банки не хожу лет, т.к. была должна все высчитали приставы, могу я по электронной почте (не ехать в этот город) подать заявление по отмене судебного приказа.

Ответы на вопрос (3):

Судебный приказ может быть отменен только судом его вынесшим, если Вы подадите в суд возражения относительно исполнения судебного приказа. Такие возражения необходимо подать в течении 10 дней с момента получения такого судебного приказа. Поэтому необходимо получить в суде судебный приказ, именно с этой даты будет исчисляться 10 дневный срок.

Запросите через сайт суда копию СП с почтовым идентификатором судебной корреспонденции, которую попросите выслать в Ваш электронный адрес. Далее, направьте в суд возражения на СП и ходатайство о восстановлении срока для его обжалования.

Вы меняли место жительства?

Здравствуйте Ольга Михайловна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.