Новый счетчик энергосбытовой компании вызывает сомнения в правильности тарировки

• г. Ханты-Мансийск

Энергосбытовая компания установила новый счетчик на столб. Где гарантия что счетчик о тарирован правильно, а не в пользу компании.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Гарантией работы прибора учета, а также подтверждением его исправности является наличие на приборе учета пломбы государственного поверителя, устанавливаемой по результатам процедуры поверки.

По ПУЭ счетчик должен быть установлен на высоте примерно 1,5 м. и быть закрыт в ящик с отоплением, чтобы в зимний период температура была не ниже 0 С, а их устанавливают как правило наверху столба и без ящика, что незаконно.

Тарировка может настроена в польэу компании?

Аскар, Вы не поняли ответ? Энергосберегающая компания не проводит поверку счетчиков. И прежде чем вскрыть счетчик она будет должна снять пломбу.