Проверка прокуратурой по кредиту на ЛПХ - как правильно оформить договор купли-продажи сельхозтехники?
50₽ VIP

• г. Орёл

Мы брали кредит на ЛПХ 80 тыс. руб. по программе на покупку сельхозтехники. Купили прессподборщик и сеялку у двух разных людей, но на них нельзя было оформить договор купли-продажи и договор оформили на фермера. Кредит мы выплатили проценты в сумме 18 тыс. возвратились на сберкнижку. Прошло 6 лет, нас начала проверять прокуратура, завели дело, говорят чтобы мы выплатили проценты из-за неправильного оформления. Описи не было. Техника в наличии.

Как нам поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Дело какое " завели?Уголовное? По какой статье УК РФ?

советую нанять адвоката, нужно видеть документы и понять какое дело завели и как из этого выйти.

Оксана, в любом случае. могут взыскать не более чем за 3 года. а там. защищайтесь.

Как поступить? Знать не знаю, ведать не ведаю. Всё отрицать, Вы же ни о чём не знали, ну купили, выплачивали и что? И попросите у прокурора разрешение ознакомиться с делом.