7 лет спустя - взяла кредит на 70000, не вернула и теперь должна 347000

• г. Уфа

Взяла кредит в 2014 году на сумму 70000 зарлатила около 10000 затем финансовые трудности и не смогла. Сейчас долг 347000 висит у судебных приставов за 7 лет банк не звонил и не напоминал.

Ответы на вопрос (6):

Скорее всего был вынесен судебный приказ, который можно отменить, какая информация есть у приставов?

Нужно было участвовать в судебном заседании и просить суд применить срок исковой давности по заявленным требованиям.

Доброе утро. Я так понимаю, что суд проходил без вашего участия? Если так-необходимо написать заявление об отмене судебного приказа. После отмены, Банк обратится в суд в общем порядке, вы заявите о пропуске срока исковой давности и дело прекратят.

Если Вы ранее не получали копию судебного акта, не извещались судом о дате рассмотрения дела, то уточните в банке его реквизиты, получите его в суде, а затем обжалуйте установленным порядком, просите суд восстановить пропущенный срок для подачи жалобы.

Обращайтесь в суд и отменяйте судебный приказ, СИД давно истек.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

Если вам ничего не было известно о вынесенном в отношении вас решении, вы можете обратиться в суд с соответствующим процессуальным заявлением.

Впоследствии, вполне возможно, удастся применить срок исковой давности.