Мой брат взял кредит в г. Рославле в Сбербанке.

• г. Санкт-Петербург

Мой брат взял кредит в г. Рославле в Сбербанке. Проживает сейчас постоянно в Спб. Выплачивал платежи регулярно, но сейчас не работает: меняет место работы и проходит обучение (3-4 мес.) На данный момент не может выплачивать платежи, пока не оформится официально. Возможно ли отсрочка по выплататам? Как поступить в такой ситуации? И может ли он обращаться в Сбербанк Спб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Попробуйте обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, банк может временно отсрочить платежи, или уменьшить ежемесячный платеж. Но не всегда банки на это идут, Вам необходимо будет их убедить, что Ваша неплатежеспособность только временна. Скорее всего, необходимо будет обращаться в тот регион, где брали кредит.