Что делать, если у сына просрочка по кредиту в Сбербанке и банк требует погасить задолженность для рассмотрения заявления на отсрочку платежа?

• г. Москва

У моего сына просрочка по кредиту в Сбербанке. Он остался без работу, не выплачивал пол-года, т.к.платить было нечем. Банк соглашается принять заявление на отсрочку платежа только после погашения задолженности (50000 руб.) Как поступить в этой ситуации, если в данный момент он не платеже способен?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы заключили дополнительное соглашение по ст.450 ГК РФ?

Спросить
Пожаловаться

Соглашение по ст.450 не заключали,со слов работника банка-один из двух договоров расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо! А обязательно доводить до суда?

Спросить
Пожаловаться

Нет возможности на данный момент оплатить ежемесячный платеж просрочка один день как попросить банк переоформить график платежей или приостановить платежи без начисления процентов по не платежу.

В АТБ банке был взят потребительский кредит, в данный момент не работаю, в течении 2-х месяцев не смогу выплачивать платеж по кредиту. За просрочку начисляется 3% в день от остатка суммы по платежу. В банке условия только при погашении платежа и процента по просрочке 44000 т. р. такой суммы нет! Как приостановить платеж и что бы не начислялся процент за просрочку? С УВАЖЕНИЕМ Денис.

У меня кредит в сбербанке с работы попросили уволиться по собственному желанию на данный момент платить нечем ежемесячный платеж 9000 рублей возможна ли какая отсрочка или уменьшение платежа.

Такая ситуация. К сожалению, задержала дату обязательного платежа. Плачу уже год, исправно и без проблем. В этот раз получилась просрочка на 10 дней. Оплатила сам минимальный обязательный платеж на 11 день. От банка пришли смс подтверждающие, что деньги пришли. (списано в счет погашения задолженности по вашей карте) Какая задолженность имеется в виду? (общий кредит или просрочка платежа,) Не уверенна что оплатила правильно. В банке сумму точную менеджер не назвал, выписал квитанцию на минимальный платеж, при этом сказал, что просрочен платеж, старайтесь вовремя платить... Может есть еще необходимость оплатить штраф, кроме основного платежа? По договору кредитному штраф назначается за просрочку в 1 месяц (проверила). так же слышала, что вроде как главное оплатить основной платеж побыстрее, а штрафы банк выставит в следующем платеже, такая практика возможна? И если да, почему названивают из службы взыскания банка - отображает ли система, что платеж внесен? (прошло 24 часа с момента платежа, и 6 часов с момента получения сообщений от банка о проходе платежа) На звонки нет желания отвечать и беседовать, а на работе и некогда.

Заключен договор с банком. На данный момент все платежи произведены, но каждый платеж произведен в последний день по графику платежей. Соотвественно на р/с банка деньги поступают на 1 день позднее. После погашения кредита позвонил банк и сказал что за все платежи ими начислены штрафы указаные в п.14.17 Штраф за пропуск очередного платежа-500 руб

Обязан ли банк уведомить о начислить штрафа? Письменно?

Считается ли такой платеж пропущенный или это все-таки просроченный платеж?

Погасил кредит, но банк требует доплату за задержку платежей, уволился с работы, долго не мог найти новою работу, а когда нашел, то работодатель платил на 2 дня позже после даты платежа в банк, обращался в банк с просьбой перенести дату платежа или отсрочку-мне отказали. Платеж был 10 500 в месяц, оплатил полностью, требуют доплатить 15 000, в кредитном договоре есть пункты о просроченном платеже. Вопрос: банк включил в кредит огромную сумму на страхование кредита, при этом когда я остался без работы и когда обращался в банк с переносом платежа ( ( ( ( (...в общем есть у меня варианты не платить эти 15 000 т. р. ?

Как высчитать задолженность за просрочку платежа по кредиту если в договоре написано, что заемщик обязуется уплачивать банку пеню в размере 2% от суммы просроченной задолженности за каждый день просрочки, но не мене 400 рублей за каждый факт просрочки? Платеж должен был поступить на счет 18 числа, а заплатили только 19 и платеж мог доходить от трех дней и более. Хочу заметить, что просрочка не по нашей вине, у банка, который предоставил кредит отозвали лицензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу кредит в банк, а все платежи уходят на погашение штрафов за просроченные платежи по кредиту (просрочка платежа до 1 мес), сумма основного долга не гасится совсем. Хотелось, что бы все ранее уплаченные денежные средства по кредиту пошли на погашение самого кредита, а не на погашение штрафов за просрочку, и как в дальнейшем платить, что бы сумма основного долга погашалась а не росла и не брали штрафы за просроченный платеж? Спасибо.

Прошу проконсультировать по следующему вопросу... 2012 году брала наличными в хоум кредит 250 тыс, кредит оформили со страховкой 280 тыс, 7 месяцев платила исправно по 11800, потом проблемы с работой, платить было нечем, в банке писала заявление об отсрочки платежа, банк отказал, 5 месяцев не погашала кредит, банк прислал уведомление о полном погашении платежа 501700 руб. в праве ли банк требовать досрочное погашения, без решения суда? Может ли суд вынести приговор без моего участия, если не была получена повестка? Спасибо, низкий Вам поклон...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение