Что делать, если у сына просрочка по кредиту в Сбербанке и банк требует погасить задолженность для рассмотрения заявления на отсрочку платежа?

• г. Москва

У моего сына просрочка по кредиту в Сбербанке. Он остался без работу, не выплачивал пол-года, т.к.платить было нечем. Банк соглашается принять заявление на отсрочку платежа только после погашения задолженности (50000 руб.) Как поступить в этой ситуации, если в данный момент он не платеже способен?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы заключили дополнительное соглашение по ст.450 ГК РФ?

Соглашение по ст.450 не заключали,со слов работника банка-один из двух договоров расторгнут.

Ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Большое спасибо! А обязательно доводить до суда?