Возможно ли привлечь к уголовной ответственности наследника заемщика по кредиту

• г. Волгодонск

Возможно ли привлечь к уголовной ответственности наследника заемщика по кредиту, который вступив в наследство не погашает ни один кредит, но пользуется наследуемым имуществом?

Кто должен обязать продать наследника наследуемое имущество - квартиру, для погашения задолженности перед банками и поручителем по одному из кредитов, который выполняет свои обязанности по кредиту за заемщика?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае никакой уголовной ответственности быть не может.Все вопросы взыкания долгов умершего решаются только через гражданский суд