Могут ли требовать вернуть всю сумму долга, несмотря на регулярные выплаты и удержания из пенсии?

• г. Ростов-на-Дону

Есть задолженность перед Сбербанком и по решению суда, по исполнительному производству, каждый месяц из пенсии удерживают 25%. Недавно начались звонки якобы из Управления сбора просроченной задолженности (88003023138 и других номеров). Требуют срочного погашения всей суммы долга. Выплаты небольшие, но идут регулярно, имеет ли право банк требовать вернуть всю сумму?

Ответы на вопрос (3):

Вы делаете так:

1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.

2)Подается заявления об отзыве персональных данных и отказе от взаимодействия

3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.

4)В ФССП на действия коллекторов

5)В Центробанк

Требовать могут все что угодно

Не обращайте внимание. Статья для вас www.9111.ru

Такие требования можете проигнорировать.

Не имеют, скорее всего Вам звонят коллекторы.