Могут ли приставы изымать совместно нажитое имущество на погашение задолженности алиментов?

• г. Сыктывкар

После развода мне было вынесено постановление о выплате алиментов несовершеннолетнему ребенку. В связи с потерей работы у меня накопился долг в сумме 85 т.р. Сейчас я женат второй раз и вовремя выплачиваю алименты. Могут ли приставы изымать совместно нажитое имущество на погашение задолженности алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем! Взыскание может быть обращено, только на Вашу долю в совместно нажитом имуществе.