Снятие доплаты на иждивенца у инвалида 3 гр. со старшим сыном-студентом - правомерность действий.

• г. Кушнаренково

Я являюсь инвалидом 3 гр.Двое детей. Сыну 18 лет. сняли доплату на иждивенца. Сын учится очно до 2024 года. Правомерно ли снятие выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Снятие неправомерно, нужно предоставить в соц. защиту справки с учебного заведения об очном обучении.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь пенсионером МО РФ и инвалидом 2 группы (военная травма). Раньше получал доплату на сына иждивенца. Сын учится в институте на очном факультете. В 2010 году развелся с женой. На основании этого мне прекратили выплату доплаты на сына иждивенца, мотивируя тем, что он со мной не проживает. Законо ли лишение данной доплаты к пенсии на сына иждивенца? Если да, то на основании какий нормативно-правовых актов?

С уважением, Валерий.

Я работающий пенсионер. Сыну 18 лет, получает пенсию по потере кормильца, учится очно в колледже. С меня сняли доплату на иждивенца к пенсии. Правомерно ли это?

Сын - студент мед. академии. На шестом курсе. Получала доплату к пенсии на иждивенца. Сыну исполнилось 23 года и выплату сняли. Но ему еще учиться четыре месяца. Полагается ли выплата до окончания обучения?

Пытаюсь спросить в третий раз. я являюсь не работающим пенсионером мвд. моему сыну 18 лет он учится в институте очно и одновременно является официальным опекуном престарелой бабушки. Положены ли мне социальные выплаты на сына как на иждивенца.

Сын получал пенсию по потери кормильца до 18 лет, а я доплату у пенсии за сына. Сын учится на очной форме обучения, пенсию ему восстановили, а доплату с меня убрали, сказали раз сын получает пенсию, значить он не находится у меня на иждивении и доплата мне не положена. Правомерно ли это.

У меня была доплата к пенсии на иждивенца-школьника 1700 руб.. 1 февраля 2020 года сыну исполнилось 18 лет и у меня сняли эту доплату. В связи с эпидемией я обратился в ПФР г. Старый Оскол в начале августа. Мне объяснили причину, но доплату за прошлые месяцы не гарантируют. В настоящее время сын поступает в ВУЗ, ПРИКАЗ О ЗАЧИСЛЕНИИ БУДЕТ В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ 2020. У меня есть справка из школы, что еще учится.

Должны ли мне возвратить даплату?

Моему сыну 18 лет, на пенсии по старости я с 03.02.2017 года, мне доплачивали надбавку за иждивенца - сейчас доплату сняли, хотя он учится на дневном отделении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена оформляет пенсию. Она домохозяйка, не работает с 2000 года. Я работаю. Сыну 21 год, учится очно, на бюджетной основе. Полагается ли супруге доплата к пенсии на ребёнка-иждивенца (до 23 лет)?

Дочь учиться очно в ВУЗе 2 февраля 2014 г исполнилось 23 года, но ей еще учиться до 31 июля до окончания, прекратили доплату к пенсии на иждевенца. Школу закончила в 18 лет и 4 месяца (училась 11 лет по программе 1-4) Доходов у нее нет, на моем полном обеспечении. Правомерно прекрашение выплаты?

Я пенсионерка по возврасту получаю доплату к пенсии за иждивенца (сыну 17 лет) В декабре ему исполняется 18 лет Он учится за границей в частной школе платно очно Положена ли мне надбавка за иждивенца с декабря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение