Вопрос о прекращении выплаты пенсии на иждивенца для дочери, учащейся в ВУЗе.

• г. Тосно

Дочь учиться очно в ВУЗе 2 февраля 2014 г исполнилось 23 года, но ей еще учиться до 31 июля до окончания, прекратили доплату к пенсии на иждевенца. Школу закончила в 18 лет и 4 месяца (училась 11 лет по программе 1-4) Доходов у нее нет, на моем полном обеспечении. Правомерно прекрашение выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению прекращение выплаты пенсии по потери кормильца правомерно, пенсия выплачивается не дольше исполнения 23 лет, статья 9 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".