Доплата к пенсии на иждивенца-школьника снята после 18 лет - вопрос о возврате.

• г. Белгород

У меня была доплата к пенсии на иждивенца-школьника 1700 руб.. 1 февраля 2020 года сыну исполнилось 18 лет и у меня сняли эту доплату. В связи с эпидемией я обратился в ПФР г. Старый Оскол в начале августа. Мне объяснили причину, но доплату за прошлые месяцы не гарантируют. В настоящее время сын поступает в ВУЗ, ПРИКАЗ О ЗАЧИСЛЕНИИ БУДЕТ В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ 2020. У меня есть справка из школы, что еще учится.

Должны ли мне возвратить даплату?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Возьмите справку из школы о периоде обучения там сына - за этот период оплатят, за тем будет перерыв, ииоплата возобновится с момента зачисления сына в вуз, но только по очной форме, и если вуз имеет госаккредитацию.