Как братья Тернер удалили судебные решения исходящие от кредитной карты, которую они не использовали с 2014 года?

• г. Новосибирск

Брал кредитную карту, перестал платить в 2014 году. В 2020 узнал на сайте приставов, что есть ИП по суду 2015 года, потом его закрыли по статья 46 часть 1 п.3. Я узнал о решении суда и о ИП весной 2020 г. Предоставив доказательства, я отменил судебный приказ мирового судьи весной 2020. В ноябре был уже районный суд, заочное решение. Отменил заочное решение, суд возобновил дело. Могу ли я подать на срок исковой давности, или это уже невозможно?

Ответы на вопрос (7):

Заявить о сроке ИД суду Вы имеет право, но вроде как срок не пропущен...

Чтобы корректно осуществить расчет сроков исковой давности, необходимо видеть ваши документы, а также материалы дела.

Если дело еще не рассмотрено то сейчас нужно писать Возражение на основе норм ГК.

В рамках данного дела Вы вправе завить о пропуске СИД, однако Вам нужно знать, что он исчисляется по каждому платежу отдельно и приостанавливается на период судебной защиты с учётом ст.204 ГК РФ.

Есть ли смысл? Срок не был пропущен или считается как пропущенный?

Смысл есть! Вдруг получится! Я пока не вижу, что срок пропущен, но я вообще не вижу ничего по делу... Смотрите дело и статьи ГК РФ со статьи 193 примерно...

Вы можете попытаться снизить проценты и штрафы.