За чей счет меняются счетчики в домах?

• г. Симферополь

За чей счет меняются счетчики в домах?

Ответы на вопрос (3):

Согласно пункту 81 постановления Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.

Таким образом, замена счетчиков производится за счет собственника помещения!

Вы не указали про какие прибора учёта вопрос.

ИПУ электроэнергии за счёт РСО, остальные за счёт собственника.