Мама дочери, пострадавшей в драке в школе, не может получить характеристику классным руководителем - правомерно ли это?

• г. Смоленск

Дочь Учится в первом классе, была драка на перемене Учитель не находился в классе (ушёл): ее бил мальчик ногами в живот, она ударила его в глаз в итоге фингал. Мама мальчика написала на мою дочь в ПДН. Я хочу ознакомиться с характеристикой моей дочери классным руководителем, но мне отказывают сказали не покажем! Правомерно ли это?

Ведь я законный представитель ребёнка и характеристику прошу прочитать только по дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отказ не правомерен. Естественно Вы как законный представитель можете ознакомиться с характеристикой.

Это незаконно, напишите жалобу прокурору.