Как восстановить справедливость в спорте, если тренер подтверждает разряды своему сыну без заслуженных результатов?

• г. Липецк

Куда можно написать чтобы восстановить справедливость тренер своему сыну подтверждает разряды дошел до мастера спорта когда его ребенок не посещает занятия и не ездит на соревнования.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана! В соответствии с Приказом Министерства спорта РФ от 20 февраля 2017 г. N 108 "Об утверждении положения о Единой всероссийской спортивной классификации", Спортивные звания присваиваются Министерством по представлению, заверенному печатью (при наличии) и подписью руководителя или уполномоченного должностного лица региональной спортивной федерации по соответствующему виду спорта. А заявление о лишении спортивного звания подается в Министерство. Соответственно, с жалобой о не законном присвоении разряда или звания можно обратиться непосредственно в Министерство спорта РФ (см. также Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 05.04.2021) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации").

В Управление спорта написать.