Получатели статуса ветерана труда и предпенсионеров могут ездить бесплатно на междугородном транспорте - правда или миф?

• г. Екатеринбург

Имею справку предпенсионер и статус ветеран труда Свердловской области. Имею ли я право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования междугороднего сообщения?

Ответы на вопрос (2):

Боюсь, данная льгота не предусмотрена региональным законодательством.

Подробнее ➤

Но лучше уточнить в соцзащите полный перечень льгот Ветеранам труда Свердловской области.

Доброго времени суток.

Уважаемая Вера,

Да, имеете. Основание: Подробнее ➤, ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Свердловской области от 19 ноября 2014 года N 1014-ПП "О предоставлении бесплатного проезда по территории Свердловской области на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) в междугородном сообщении отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению Российской Федерации" (с изменениями на 2 апреля 2020 года). этот документ имеет статус действующего на сегодняшний момент.