Проблемы судебной корреспонденции и предвзятость судьи влекут за собой обжалование решения суда

• г. Брянск

Судья прислала мне электронной почтой, что решение суда было выслано 12 апреля, хотя при получении письма я отксерила и извещение об отправке из суда письма 14 апреля и получение такового 15 апреля. Сдья настивает на отправке 12 апреля. Я написала в ККС, та отправила предсуда. Тот отвечает, что судья права. Как быть? Тем более решение суда я буду обжаловать. На рассмотрении у той же судья 3 иск. Я просила уже трижды передать другой судье в связи с предвзятостью судьи. Пред. суда против, мол нельзя другому судье передать. Чем этот не устраивает? Судья зарубает все иски, хотя я знаю, что правда на моей стороне по иску на приставов.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте постановленные решения установленным порядком, если Вы с ними не согласны, суд апелляционной инстанции в случае их необоснованности отменит.

Спросить
Пожаловаться

Я всё понимаю, а как бороться с такими слишком умными судьями?

Спросить
Пожаловаться

К сожалению Ваши усилия, связанные с жалобой на судью не приведут к положительному результату.

Спросить
Пожаловаться

Со стороны судьи конкретно или со стороны судей при обжаловании?

Спросить
Пожаловаться

Со стороны ККС и председателя суда, в адрес которых Вы подадите жалобу.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация:

Я обратилась в суд с исковым заявлением, но судья городского суда, нарушая Законы Украины, мне отказал в рассмотрении моего иска.

Я подала апелляционную жалобу на решение городского судьи, в которой просила отменить незаконное решение судьи 1 инстанции, направить мою исковое заявление к рассмотрению в суд 1 инстанции. И отстранить от рассмотрения этого искового заявления этого судью, который нарушил Законы Украины.

Так как это займет много времени, то я опять подала иск в городской суд 1 инстанции (только немного изменила текст). В настоящее время уже идет рассмотрение моего искового заявления в течение трех месяцев.

А по первому иску Апелляционный суд вынес решение в мою пользу, я спросила, не будет ли опять мой иск рассматривать этот судья. Меня заверил председательствующий заседания апелляционного суда, что судья автоматически отстраняется.

Но через некоторое время я получила очередное решение этого же судьи на эту же самое исковое заявление, где он отказывает мне снова в рассмотрении иска, мотивируя это тем, что такой же иск уже рассматривается в городском суде.

Мои вопросы:

1). Если апелляционный суд вынес решение отстранить судью 1 инстанции от повторного рассмотрения искового заявления, а этот судья снова самовольно рассмотрел эту же самую исковое заявление, то он нарушил не только требования апелляционного суда, но и Законы Украины, которые запрещают это делать.

Где эти Законы Украины прописаны (конкретную статью, пункт), подскажите, пожалуйста!

2). Знаю, что один судья не имеет никакого права разглашать информацию о тех делах, которые он ведет, а второй судья также не имеет никакого права собирать информацию о деле, которое он не ведет. (по-моему, это называется служебный этикет)

Подскажите, пожалуйста, где эти требования прописаны (конкретный Закон Украины, статья, пункт)?

Он уже вынес незаконное решение по предыдущему нашему иску, который был отменен коллегией Мосгорсуда и в новом составе вынесено противоположное решение в нашу пользу. Причем, его предвзятость была настолько очевидна, что даже Мосгорсуд в своем определении указал на явные нарушения законодательства со стороны судьи.

Еще по одному иску он также вынес решение не в нашу пользу, противоречащее Закону и судебной практике (к сожалению, Мосгорсуд его оставил без изменения).

Мы подавали жалобу на имя Председателя Мосгорсуда, которая переправила его на рассмотрение председателя районного суда.

Сейчас мы вынуждены опять обращаться в этот же суд, на тот же ЖСК (т.е. те же самые стороны). И опять рассматривает его та же судья, про которую сама председатель правления ЖСК, не скрывая, говорит, что она вынесет любое решение, но в их пользу.

Если мы подадим ходатайство об отводе судьи, то она сама же будет его рассматривать и вряд ли удовлетворит. Имеется ли какой-то еще способ отвести эту судью и передать рассмотрение нашего иска другому судье?

Спасибо.

Я подала иск данное дело подсудно мировому судье, но суд в который я подаю иск находиться в другом городе и ФИО судьи я не знаю. Можно ли не указывать ФИО судьи в шапке иска?

Исковое заявление называется о выделе доли из общего имущества. Цену иску определила из доли - 500000, подсудно ли мировому судье с данной ценой иска?

Если мировой судья расматривает не свыше 50000 рублей, а с другой стороны подсудность мирового судьи полномочен расматривать дела из семейных правовых отношений.

Заранее Спасибо!

Отправил гражданский иск в районный суд почтой россии.

С ходатайством о рассмотрении в моё отсутствие.

Судья требует чтобы иск был подписан нотариально, то есть судья не может быть уверена в том что иск подписал именно я и поэтому просит удоставреить подпись на иске нотариально. Какую статью назвать судье чтобы она приняла иск без его натотариального подписания.

Я подала иск о взыскании задолженности по алиментам и неустойкам в размере более 3 миллионов рублей. Судья прислала определение, чтобы я указала где нарушены мои права. А что и так не понятно? Затем пишет, чтобы я выслала ей извещение о том. что копия иска отослана мною ответчику с документами (копии). Так как я могу отослать. Если не знаю примет судья опять иск к рассмотрению или нет? тем более ответчик никогда не получает судебные письма и на суды не ходит. Зная проделки данной судьи, хотелось бы поменять её.права ли судья?

Я являюсь истцом, подала иск об изменении алиментов по месту своего жительства, мировой судья выдал определение об отказе в связи с тем что я должна иск подать по месту жительства ответчика (другой город).. Написала жалобу на судью, ее удовлетворили. Иск принят судьей, но на предварительном заседании ответчик прислал ходатайство чтоб все же дело отправили по месту его жительства. Судья назначил дату рассмотрения иска и при этом будет рассматриваться ходатайство ответчика. Может ли ходатайство быть удовлетворено?

Копия иска отправлена ответчику через электронный сервис Посты России - заказные письма в электронном виде

zakaznoe.pochta.ru

Данные заказные письма признаются Постой России как собственно ручной написанные (удостоверяются электронной подписью)

Судья отказывает в рассмотрения иска, требуя направить заказное письмо в конверте.

На что ссылаться в жалобе на определение судьи? Права ли судья?

В законе вроде подписанные электронные письма и Подтвержденные Постой России приравниваются к оригинальным

Всех Заранее благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в квалификационную коллегию судей края (далее ККСК) жалобу на действия судьи районного суда, не выдающей мне своё постановление по моей жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ для обжалования. Ситуация такая: я подала предварительную апелляционную жалобу на вышеуказанное постановление с содержанием, что не согласна с отказом в удовлетворении моей жалобы и дополнительную апелляционную жалобу подам после получения постановления судьи и ознакомления с материалами дела. Писала председателю суда заявления об ознакомлении с материалами дела и по получению постановления судьи-ответа нет. Лично обращалась к помощникам судьи, к судье и в канцелярию - судья в канцелярию дело уже полгода не сдаёт, мне тоже указанные документы не выдаёт. Написала в ККСК жалобу на судью. Ответа от ККСК нет и все, мною запрашиваемые документы, судом мне не предоставлены. Писала обращение в ККСК о выдаче мне ответа на мою жалобу на судью-ответа нет. Что делать дальше? Может прокурору края написать жалобу на ККСК о нарушении ею ФЗ № 59 по не рассмотрению моего обращения и не выдачу мне ответа?

Сейчас я опять подала другую жалобу (теперь уже в электронном виде) в порядке ст. 125 УПК РФ в этот суд, так опять передали той же судье (не смотря на то, что в жалобе я просила этой судье не передавать на рассмотрение), Опять та же ситуация-сроки рассмотрения жалобы многократно превышены, а на сайте суда дело в одном положении" передано на рассмотрение судье". На жалобы мои председатель суда опять не отвечает. Как решить указанные проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение