Риски покупки квартиры в ипотеку - сумма сделки и ремонт, срок владения и возраст дома.

• г. Челябинск

Приобретаю квартиру стоимостью 2,7 млн в ипотеку. По оформлению предлагают вариант при котором сумма сделки будет 1,2 млн за квартиру, 1,5 млн на нужды по ремонту. В собственности у нынешнего хозяина менее 3 лет. Дом 70-х годов. Какие у данной сделки существуют риски?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Какие у данной сделки существуют риски?

1. Вы не сможете получить налоговый вычет со всей суммы - только с суммы, указанной в цене за квартиру (1,2 млн. руб)

2. Если решите продать квартиру до истечения срока 3-5 лет, в целях уменьшения налога зачесть сможете расходы только в части 1,2 млн. руб.