Сделка купли-продажи с обременением при наличии обременении правомерна и сопряжена с рисками для продавца - анализ ситуации

• г. Хабаровск

Квартира в собственности менее трех лет. У покупателей нет всей суммы для оплаты квартиры. Риэлтор предложила сделку купли-продажи с обременением до полной выплаты. Правомерна ли такая сделка и какие в данном случае существуют риски для продавца (собственника) квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, такая сделка будет вполне законной.