Банк подал в суд на взыскание задолженности, но решение было передано по подсудности и подведомственности - что это означает и почему суд уже не первый раз принимает такое решение?

• г. Иркутск

Взыскание задолженности. Банк подал в суд, решение - Передано по подсудности, подведомственности. Суд у нас один в районе. Что это значит? Второй раз подают и тоже самое решение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.28 ГПК РФ.

Здравствуйте, возможно суд считает что рассмотрение данного иска вне его юрисдикции. Если это мировой суд, то возможно цена иска превышают допустимую в размере 50 000. Если вам не понятно такое решения суда, можете обратиться к юристу на платной основе для анализа документа. Если считаете что это бессмысленно, подайте частную жалобу на определение суда.

С Уважением.