Передано по подсудности, подведомственности что значит.

• г. Ставрополь
Вопрос №14256426

Передано по подсудности, подведомственности что значит.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Маслянино

Руслан, подведомственность и подсудность по гражданским делам определена главой 3 ГПК РФ. Рекомендую внимательно ознакомиться с данной главой. Скорей всего, Вы изначально обратились не в тот суд, в который следовало обращаться и дело направлено по подсудности, подведомственности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Вопрос №12588559

Передано по подсудности, подведомственности - пытаюсь понять, что это значит.

• г. Абдулино
Вопрос №9986124

Может кто встречался с подобным! Возникла спорная ситуация с определением подсудности и подведомственности рассмотрения спора российской компании с участием иностранной компании (Литва). Хотели бы уточнить обязательно ли подавать иск в Международный арбитражный суд г.Москвы для урегулирования возникшего спора или возможна подача и в Арбитражный суд по месту нахождения Истца (подсудность и подведомственность по договору не предусмотрена).

• г. Москва
Вопрос №2359217

Что значит, когда судья по делу по статья 116 часть 1 УК РФ пишет Передача по подведомственности/подсудности.

• г. Свободный
Вопрос №1101252

Определите подведомственность дела, а при его подведомственности су-дам общей юрисдикции – родовую и территориальную подсудность:

по заявлению Свиридова об установлении факта родственных отношений для подтверждения права на жилое помещение, оспариваемое ЖКО судостроительного завода г. Хабаровска.

Вопрос №14257618

Определите подведомственность а в случаях подведомственности дела судам общей юрисдикции родовую и территориальную подсудность следующих дел. По иску дроздовой к Владимирову об установлении порядка пользования земельным участком Дроздова и Владимиров являются совладельцами строения расположенного на указанном участке в поселке Софрино Мо.

Екатерина
• г. Москва
Вопрос №91495

Расскажите что такое "подведомственность" и "подсудность"?

Заранее спасибо.

• г. Радужный
Вопрос №5498450

Определите подведомственность, а в случае подведомственности дела суду общей юрисдикции родовую и территориальную подсудность, по иску Воронова, проживающего в городе Калуга, к заводу «Калибр», находящегося в Кунцевском районе Москвы, о возмещении вреда, причиненного увечьем. Воронов был сбит в городе Тула машиной, принадлежавшей ответчику.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.