Как повлияет на устройство в детский сад судимость за наркотики, которая была 20 лет назад?

• г. Омск

Я хочу устроится в детский сад. У меня имеется судимость со сроком 2 года лишения свободы статья 228 часть 3. Прошло 20 лет назад в подростковом возрасте. Могу устроится? Или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Шансов нет, так как это преступление является тяжким и входит в перечень преступлений, по которым дают отказ кандидатам даже с погашенной судимостью (ст.331 и 351.1 ТК РФ)