Sудебный пристав готов отправить на продажу гараж у дочери после раздела имущества

• г. Волгоград

У дочери после раздела имущества по решению суда долг бывшему супругу 450 000 рублей. Судебный пристав кроме списания денег с зарплатной карты грозится наложить арест на имущество - у дочери в собственности гараж.

Вопрос-может ли пристав описать и выставить на продажу гараж, если дочь не скрывается от погашения задолженности, но не может ее закрыть единовременно, а просит удерживать из зарплаты в размере 20%, так как у неё ребёнок 5 лет.

Ответы на вопрос (6):

Марина, заявление о рассрочкуе или отсрочке уплаты долга, нужно подавать в суд. Если суд решит, пристав будет исполнять.

Добрый день!

В рамках открытого исполнительного производства у судебного пристава есть такие полномочия. Размер удержаний можно уменьшить в судебном порядке.

Пристав может это сделать. Но дочь раньше пристава может подарить гараж вам.

Может.

Взыскатель не обязан дожидаться погашения частями.

А пристав обязан исполнить решение суда в 2-месячный срок со дня возбуждения исполнительного производства (п.1 ст.36 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Алименты взыскивайте с отца ребёнка. Гараж вполне может выставить на торги. 20 % вряд ли удовлетворит пристав такое ходатайство. Суд, КАС РФ давить на прожиточный минимум, ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 446 ГПК РФ.

Смотрите, если нет ограничений на регистрацию гаража, то срочно дочь дарит гараж вам.

Пусть подарит гараж Вам! Полномочия у пристава имеются для ареста и последующей продажи гаража.