Проблема рефинансирования ипотеки - как избежать отказа из-за закрытого исполнительного производства?

• г. Новосибирск

Я хочу рефинансировать ипотеку, для этого собираем справки, просматривали сайт ССП, на тему, есть ли у меня какие нибудь долги, аресты и т.п. и тут мы увидели, что висит исполнительное производство от 04.06.2018, которое закрыто 28.07.2018. статья 46. часть 1.п 3. Оно закрыто, но на сайте его видно. Запрос по базам будет делать робот, и он увидит, что дело производство висит, и конечно же разбираться не будет. И у меня естественно будет отказ.

Ездила к судебным приставам, мне справку дали, что по состоянию на данный момент в качестве должника не состою.

В банке предварительно сказали, что эта справка бесполезна.., так как просматривает РОБОТ!. Я опять позвонила приставам, она сказала, привезите справку, или выписку, что делопроизводство закрыто, тогда она уберёт его с сайта, а так оно будет висеть до истесения 3-х лет! Не знаю, куда податься, что делать, почему нельзя просто убрать из базы это производство, тем более оно закрыто.

Ответы на вопрос (7):

Напишите обращение через интернет-приемную на сайте ФССП с приложением электронного образа справки. В течении месяца должны будут убрать.

Здравствуйте Оксана, вам необходимо через сайт фссп россии оформить обращение и прикрепить скан справки которую вам выдал пристав, информация на сайте обновляется раз в месяц, и ваше обращение будет рассмотрено в этот же срок. Так что как только рассмотрят уберут и с сайта.