Как оформить землю и дом в наследство после смерти родителей?

• г. Москва

У меня такая проблема: моим родителям от совхоза предоставлялся дом с земельным участком, в данном доме прописаны мама, папа и я с братом. Мама с папой умерли несколько лет назад, на данный момент в доме проживаем и зарегистрированы с братом. Сейчас встал вопрос об оформлении земли и дома в собственность (соседи, получившие на том же основании что и мои родители уже оформили), в администрации мне дали с правку о том что земля и дом записаны на отца и сказали что для оформления мне надо вступать в наследство. Не уверена так ли это? Дом мы не приватизировали. Живем в этом доме уже лет 17 не меньше. Скажите, что нужно делать для оформления земли и дома в нашу собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо приватизировать ваш объект недвижимости.