Как защититься от приставов, которые обвиняют в не получении письма и имеют реестр с Ф.И.О?

• г. Брянск

Я не получила письмо от приставов, которые на суде доказали, что отправляли письма реестром потовых отправлений (ПРЕДОСТАВИЛИ РЕЕСТР, ГДЕ БЫЛА МОЯ Ф.И.О.)понятное дело, что поди теперь докажи, что я не получала его. Судья встала на сторону приставов. Что мне теперь делать-обжаловать или идти до конца? А как идти до конца. Если нет доказательств? Приставы обнаглели жуть как.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна почтовый реестр отправлений и есть доказательство что вам были направлены документы, а то что вы их не получали вы можете попробовать доказать обратившись в почтовое отделение и запросив у них информацию о том какую корреспонденцию вам на ваш адрес доставляли а какую нет. только если у вас будет справка с почты что вам корреспонденция не доставлялась вы можете попробовать обжаловать решение суда, но это мало вероятно. Суды принимают реестры почтовых отправлений как доказательство направления гражданам документов.

Здравствуйте, Татьяна.

Если СПИ предоставили реестр, значит, почтовая корреспонденция направлялась заказной почтой, при этом в реестре не указан почтовый идентификатор почтового отправления. Вы вправе, ссылаясь на установленные судом обстоятельства, направить почтовому оператору претензию о недоставке почтового отправления. В зависимости от ответа почтового оператора решите, как действовать дальше.

Всего Вам доброго.

Интересный расклад... Значит, если реестр, есть-значит я дело проигрываю. А если бы я получила заказным-то было бы для всех на много лучше. Приставы на то и рассчитывают. И что мне теперь делать? По почте ходит доказательства искать?

Это правда. А теперь скажу самое интересное-когда я составляла апелляцию, то вникла в документ повнимательнее и обнаружила, что приставы мне присылали не тот документ, что я просила, а копию реестра и то,что пристав начял с пенсионер снимать 6% и всё.А сам документ мною ранее затребуемый выслали только 07.12.2020. Вот Вам и приставы. Вот Вам и честность судьи, отказавшей в иске.