Газовики могут сделать перерасчет в свою пользу при изменении количества прописанных в доме без счетчика

• г. Екатеринбург

За какой период газовики могут сделать перерасчет (в свою пользу) ссылаясь на то, что мы не сообщили об увеличении а затем уменьшении количества прописанных в частном доме не оборудованном счетчиком? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

За три года. Есть судебная практика о признании такого перерасчета незаконным.