Получено письмо о возможной отмене взыскания денежных средств через ГосУслуги - что это означает и что делать?

• г. Вологда

Пришло письмо на ГосУслугах Отменить меры по обращению взыскания на денежные средства. Подскажите, что это значит? Данный долг был оплачен уже 2 раза. 1 й раз через госуслуги, а 2 й приставы сами списали его с банковской карты. Почти через 2 недели после оплаты первого раза. Такая же ситуация и у моей жены.

Ответы на вопрос (2):

Это значит, что деньги больше удерживаться не будут.

Это значит, что приставы больше не будут с вас ничего списывать. А по поводу двойного списания, теперь только в суд с требованием вернуть дважды уплаченный долг.