Мать купила дом за материнский капитал, а в нем не проживает, дети живут с отцом, в доме живут квартиранты.

• г. Ростов-на-Дону

Мать купила дом за материнский капитал, а в нем не проживает, дети живут с отцом, в доме живут квартиранты.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Викторович, а Ваш вопрос в чем заключается?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У нас такая ситуация: Бывшая жена моего брата купила дом у своей матери за материнский капитал, в котором так и осталась жить мать жены, а дети живут в другом доме, по условиям жилья который хуже. А на деньги с материнского капитала купили машину. Вопрос: Можно ли как то бывшую жену и ее мать привлечь за махинации с материнским капиталом?

Мать лишена род прав. На материнский капитал купила дом. На старшего тоже лишена прав. В доме живет ее мать. Как получить свое, которое принадлежит моему сыну. Ребенк проживает со мной, с отцом, по решению суда.

Я живу в доме с детьми. Купила дом еще, за счет мат капитала в деревне. Там 28 метров а где дети живу 160 метров. Можно ли продать дом купленный за мат капитал?

Мать продала дом, дочери, под материнский капитал. Теперь дочь как владелица, выгоняет мать из дома. Мать проживает в этом доме, выселяться некуда. Что можно сделать? Хотя бы вернуть долю дома.

Я мать одиночка с 2 двумя малолетними детьми. Проживаем в частном доме с моим отцом (он владелец дома и земли), дом в ужасном аварийном состоянии. У меня имеется материнский капитал, полученный на второго ребенка. Имею ли я право построить самостоятельно дом на материнский капитал на этом участке (без разрешения владельца)?

Может ли мать выписать детей из дома купленного на материнский капитал, если дети в нем проживают с отцом уже 2 года без неё,а она проживает в курганской области. Выписала ли она детей законно?

Ситуация: я в разводе, дети по решению суда проживают со мной, отцом. Их мать живет отдельно. Она захотела сейчас воспользоваться материнским капиталом, чтобы закрыть ипотеку по квартире, которую купила и в которой живет отдельно.

Могу ли я, отец, с которым проживают дети, претендовать на то, чтобы использовать данный капитал - материнский - на оплату расходов на детей? Или материнский капитал выдается по половому признаку и женщина расходует его сугубо на свои нужды (например, на свою квартиру)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети живут в доме и прописаны там, но дом принадлежит родителям, которые там уже не живут и не прописаны может ли дочь на выкуп дома потратить материнский капитал? Спасибо.

Купили дом в ипотеку под материнский капитал, в доме нет света и газа, и требуется косметический ремонт. Пенсионный фонд признал дом аварийным и не подлежащим ремонту, отказывает в погашении ипотеки материнским капиталом и отказывают в выдачи части материнского капитала на ремонт дома?

Я купила дом у отца за материнский капитал. Отец умер, мать стала выживать меня и моих детей, мужа из приобретенного дома. Мне пришлось уйти на квартиру. Мать осталась пролисанной в доме. Она поменяла замки в доме и ни я ни дети не можем попасть в дом. Могу ли я выселить ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение