Возможность продажи дома, приобретенного за счет материнского капитала - особенности и ограничения

• г. Казань

Я живу в доме с детьми. Купила дом еще, за счет мат капитала в деревне. Там 28 метров а где дети живу 160 метров. Можно ли продать дом купленный за мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

Продать можно, разрешения органов опеки, выделив детям долю в новом жилье не менее чем они имеют в деревенском доме, с таким же благоустройством.

Спросить
Пожаловаться

Купила у себя в деревне дом под маткапитал. Появился вариант купить дом в райцентре. Можно продать дом купленный под мат капитал? Детей еще не вписала в долю.

В прошлом году за мат. капитал я купила дом 38 кв. м.. В этом году мы купили еще один дом, 78 кв. м. Теперь мы хотим продать дом купленный на мат. капитал и пристроить еще комнаты 2 в новом доме. Смогу ли я продать дом купленный за мат. капитал, если покупатель будет рассчитываться со мной мат. капиталом?

Можно ли продать дом купленный за материнский капитал, с целью покупки квартиры? Дом купили с добавлением мат. капитала в деревне, теперь хотим продать дом и переехать жить в квартиру в город, можно это сделать? И как нужно правильно оформлять документы?

Аможно ли дом купленный по мат капиталу продать тагже под мат капитал.

Семь лет тому назад купила дом на мат. капитал. Год пожили но теперь там не живём. снимаем с детьми жильё в другом городе. А дом куплиный на мат капитал люди из деревни разобрали. Что мне теперь делать. Можно ли хотя бы участок продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем и детьми живем у свекрови, прописаны мы тоже у нее в доме. За счет материнского капитала мы купили дом в другом регионе по площади меньше чем в доме котором мы живем сейчас. Вопрос-могу ли я продать дом купленный за мат. капитал, а долевые доли детям сделать в доме у свекрови? И могу ли я деньги с продажи дома потратить на семейные нужды? Например на ремонт дома в котором мы прописаны?

Купленный дом под мат капитал могут забрать если я с детьми живу и прописана в доме у мужа купленном до брака. Где опишут имущество в доме где прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение