Как оформить брак с нелегальным мигрантом из Молдовы в России - риск депортации в условиях пандемии?

• г. Нижний Новгород

Мой молодой человек гражданин Малдовы, уже год живёт в России без регистрации, границу не пересекал в связи с пандемией. Хотим расписаться как нам это сделать и не департируют ли его?

Ответы на вопрос (1):

Заключить брак-в ЗАГС. При наличии справки о том, что он не состоит в браке нам территории свой страны.

Вы можете уточнить о наличии запрета на сате ГУ МВД по вопросам миграции. Он нарушил ст.18.8 КоАП РФ.